Построили дом на своей земле, но выясняется, что он частично стоит на муниципальной (угол вылез). Мы сами ошиблись. Здравствуйте, уважаемые юристы! Живем в Красноярске. Зем.участок 9,8 соток в собственности под ИЖС, и старый домик тоже в собственности. Вызывали межевание до новостройки, границы участка в кадастровом паспорте есть (уже увеличены с разрешения администрации города). Рядом выстроили новый домину (в два этажа 200 кв. общей площадью) и хотим его оформить в собственность. Опять вызываем тех же межевальщиков, чтобы разделить участок, ребята приехали, замерили, "уехали рисовать" а звонят на след. день и сообщают, что угол дома выходит за границу нашего участка в сторону дороги (она второстепенная) да и еще и кабель под ним высоковольтный по карте проходит. Говорят приезжайте, будем думать, что делать. Какие варианты решения этой проблемы могут быть, подскажите, пожалуйста?
Вот пускай межевальщики и думают. Значит первый раз наплевательски замерили. Хотя с другой стороны ошибка большая. Удачи.