Перепутана нумерация участков в госреестре.. Приобрел участок, получил "зеленку". Недавно зашел на сайт госреестра и увидел, что согласно кадастровому номеру, за мной числится соседний участок, а соседи владеют моим. Там даже номера перепутаны: вместо 34,36,38,40 идет 34,36,40,38 (мой номер 38). В администрации говорят, что ошиблись межевики, а межевики говорят, что это ошибка кадастровой палаты. Могу я просто поменяться с соседями участком (участки идентичные), раз так получилось?
Если соседи не захотят меняться, еще можно заключить договор мены. Поскольку все документы есть - ничего дополнительно заказывать не нужно, только согласия супругов в нотариально удостоверенной форме сделать (если супруги имеются, если нет - то заявления о семейном положении пишутся в простой письменной форме бесплатно), далее договор в простой письменной форме напечатать и сдать в Росреестр, уплатив госпошлину - предполагаю, что здесь будет по 200 рублей за регистрацию перехода права собственности на каждый из участков. Недорого и недолго, чем бегать искать виноватого.