Бесплатная консультация юриста

Реклама jurik.ru

Поскольку развитая система международного права и лига наций были созданы после образования ссср, восстановление неза...

5 февраля 2018

...конно разрушенных государств (в том числе российская империя) (с точки зрения их внутреннего законодательства) невозможно с точки зрения современного международного права? ?спрашиваю не потому, что сторонник возрождения российской империи, а просто любопытно.

Вопрос о создании государств,  установления или изменения их политического режима зависит от внутренних (восстание,  мятеж и др.)  или внешних (агрессия, завоевание и др. )  причин. международное право регулирует лишь порядок признания другими странами новых государств. главное правило - обеспечение права в международных отношениях основано на силе государства, наличия или отсутствия у него союзников. государства добровольно принимают на себя обязанности и отказываются от них (подписание двусторонних или многосторонних международных договоров, присоединение к действующим соглашениям, денонсация) . внутреннее право суверенных государств обеспечивается принуждением органов государства. принудительных механизмов в международном праве нет, каждое государство   само предпринимает меры к защите себя или союзников. например, военная компания российской армии "принуждения к миру республики грузия". это прямое применение военной силы.  оказалось, что у грузии вдруг не стало союзников. вашу любознательность можно удовлетворить, прочитав учебники по теории государства и права и международному праву. узнаете много интересного.

Спасибо за обращение

в нашу компанию

В течение 5 минут Вам перезвонит

наш менеджер