Как установить границы участка в деревне в соответствии с кадастровым планом, а не по факту как сложилось , что делать? Суть в том, что произошел самозахват части моей территории соседями. У меня на руках свидетельство о собственности от 2009 года+ кадастровый план+первоначальный паспорт о выделении участка администрацией деревни с указанием координат углов и точным размером каждой стороны участка. В к.паспорте есть ремарка: "границы не определены". Обратился к землеустроителям, что за деньги готовы уточнить план и сделать вынос границ в натуре, НО! "Сделаем по факту, т.е. что увидим, то и узаконим", значит за мой счёт я же узаконю самозахват моей же земли? А как же первоначальные размеры, координаты, да и общая площадь наконец за которую я плачу налоги уже 15 лет? Пожалуйста подскажите, как быть?
Выходит у вас спор с соседями. вам в суд. в суде вам поможет первичная карта с углами но там нет координат. не привязанный к сетке. скорее всего там условные координаты. возможно они и переведутся в МСК 52 и все у вас нормально впишется. ваш участок не считается межеванным и согласованным. что делать. мерить по факту положить туда если возможно те первичные координаты сделать проект с указанием линий пересечения и в суд.